ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment42155 St Jean St Maurice
La Societé ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS à Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire
L’entreprise ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS a été créée en janvier 1964 sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (SARL) et immatriculée sous le numéro SIREN 315843045.
Son activité principale a été enregistrée sous le code NAF 43.99C correspondant à l’activité Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment.
Le siège social de l’entreprise ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS, a été enregistré en janvier 1964 à l’adresse suivante : LE BOURG, 42155 ST-JEAN-SAINT-MAURICE-SUR-LOIRE
En octobre 2026, l’adresse de l’établissement principal n’a pas changé.
Elle n’a pas d’autre établissement secondaire connu.
10 Résultats Similaires pour la Recherche « ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS »
| 9 sociétés ont un nom similaire à ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS : | |
|---|---|
ETABLISSEMENTS GRAIL PERE ET FILS - à Saint Just Saint Rambert (42) | |
| Magasins spécialisés | |
ETABLISSEMENTS CLAVIER PERE ET FILS - à Saint Priest En Jarez (42) | |
| Fabrication d'autres articles confectionnés en textile | |
ETABLISSEMENTS BONNASSIEUX PERE ET FILS - à Saint Etienne (42) | |
| Chaudronnerie Tuyauterie | |
SOCIETE D'EXPLOITATION DES ETABLISSEMENTS FAURIAT PERE ET FILS - à Saint-etienne (42) | |
| Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux | |
ETABLISSEMENTS BULLY PERE ET FILS - à Lyon 2eme (69) | |
| Bijouterie, joaillerie, orfèvrerie | |
ETABLISSEMENTS LOYER PERE ET FILS - à Saint-claude-de-diray (41) | |
| Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation | |
ETABLISSEMENTS BOSSUYT PERE ET FILS - à Lille (59) | |
| Concessionnaire automobile | |
ETABLISSEMENTS GALANTI PERE ET FILS - à Etampes (91) | |
| Concessionnaire automobile | |
ETABLISSEMENTS VISSE PERE ET FILS - à Troissy (51) | |
| Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux | |
| 1 société est située à la même adresse que ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS (AU BOURG 42155 ST JEAN ST MAURICE) : | |
L'ESCALE - à St Jean St Maurice (42) | |
| Hôtels et hébergement similaire | |
Sociétés à proximité de ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire
| 1 BONNETON PHILIPPE Plaigne, 42155, Saint-jean-saint-maurice-sur-loi | 2 ENTREPRISE DELAIRE Bourg St Roch, 42155, Villemontais |
| 3 MACONNERIE AUBONNET - ETAIX Le Bourg, 42123, Cordelle | 4 SAS COPPERE 279 Route De Villerest, 42155, Ouches |
| 5 FOYATIER ANDRE Chemin David, 42120, Commelle Vernay | 6 MACHADO RODRIGUES 1234 Route De Vernay, 42120, Commelle Vernay |
| 7 DIAS MACONNERIE 369 Chemin Croix Rempart, 42120, Commelle Vernay | 8 SARL ANDRE FOYATIER Chemin David, 42120, Commelle Vernay |
| 9 BRACHET PHILIPPE Rue De L'union, 42155, Saint-jean-saint-maurice-s | 10 SCOTTO GRANIANO 1490b Route De Saint Sulpice, 42300, Villerest |
| 11 JACQUET DAVID La Perriere, 42123, Cordelle | 12 DAUMURE JEAN-YVES 603 Roanne, 42155, Ouches |
Informations administratives de ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS
| Raison sociale | ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS |
| Secteur d'activité | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment |
| Adresse | Au Bourg |
| Code postal | 42155 |
| Ville | St Jean St Maurice |
| Téléphone | 04 77 63 13 96 |
| Numéro de TVA | FR 70 315843045 |
| SIREN | 315 843 045 |
| SIRET | 315 843 045 00016 |
| Site web | -- Site non communiqué -- |
Horaires d'ouverture de ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS
| Lundi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mardi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mercredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Jeudi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Vendredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Samedi : | fermé | |
| Dimanche : | fermé | |
Les horaires d'ouvertures de ETABLISSEMENTS VEURRIER PERE ET FILS ne sont pas vérifiés.
Vous êtes le proprietaire ? Modifier ces horaires
Vous connaissez l'entreprise ? Faites-leur savoir
Il est préférable d'appeler
ETABLISSEMENTS GRAIL PERE ET FILS
ETABLISSEMENTS CLAVIER PERE ET FILS
ETABLISSEMENTS BONNASSIEUX PERE ET FILS
ETABLISSEMENTS BOSSUYT PERE ET FILS
L'ESCALE